NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Выбираем обои

Виды обоевКитайские и индийские правители с давних времен украшали свои апартаменты различными тканями. Да и сегодня желание украсить стены в местах своего обитания осталось. Что нам предлагают для этих целей современные производители? 
Бумажные обои – популярный экологически чистый продукт. На бумагу наносятся разнообразные рисунки с последующим покрытием тонким защитным слоем, предохраняющим от загрязнений. 
Виниловые обои – более современное высококачественное изделие на бумажной, тканевой или нетканой основах. Обои очень декоративны, хорошо имитируют дерево, бумагу, ткань или штукатурку, легко наклеиваются, практичны в эксплуатации, не боятся повреждений. После обработки противогрибковым, антибактериальным составом их можно использовать в кухнях, ванных, детских комнатах и различных помещениях общественного назначения. 
Текстильные обои бывают ламинированными и жаккардовыми. При ламинировании, когда нити вертикальны, практически не виден стык между полотнами. При жаккардовом плетении готовое тканое полотно наклеивают на бумажное или флизелиновое основание. Для таких обоев используются как натуральные материалы (хлопок, лен, шелк), так и синтетические (полиэстер или акрил). Ширина их может быть от пятидесяти двух сантиметров до тридцати двух сантиметров. Обои не вызывают аллергии. 
Растительные обои имеют свои особенности, о которых нужно знать. Сложно сделать незаметные стыки при наклеивании, окрашивание по полотну неравномерное, полотна довольно быстро выцветают. Но это и подчеркивает натуральность материала. 
Линкруста – используемый для декорирования рулонный материал, имитирует лепнину, его просто использовать при монтаже и эксплуатации, используется в различных интерьерах. 
Широкий выбор обоев для стен поможет сделать квартиру, загородный дом или офис уютными и красивыми.