NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Виды внутренней отделки стен

Виды отделки стенМатериалы для декоративной отделки стен – это один из самых обширных разделов строительной тематики. Действительно видов, способов отделки стен существует великое множество и еще больше материалов для отделки. Поговорим об основных из них, а также, к какому стилю в интерьере они более всего подходят.

Виды отделки стен

Однотонная краска. Существует несколько видов краски для стен, они различаются по основному компоненту. Поскольку масляную краску используют все реже, основной можно назвать водоэмульсионную и акриловую. Краска для стен требует хорошего выравнивания поверхности. При этом не так важно, будет ли это оштукатуренная стена или обработанная гипсокартонная. К преимуществам покраски стен можно отнести относительную простоту нанесения, доступность, а также практичность – в случае, если стена испачкается, например, достаточно просто заново покрасить участок. Водоэмульсионную краску можно перекрывать поверх предыдущего слоя, главное соблюсти правило смешения цветов. Краска для стен может использоваться в любом интерьере, ведь она обладает широчайшей палитрой, а также богатой фактурностью, за счет добавления к ней наполнителей, например перламутра.
Обои для стен. Также достаточно обширный раздел – виниловые обои, флизелиновые, бумажные, тканные и пр. Есть практичные моющиеся обои, есть прочные, как правило, они стоят дороже, но это оправданно. Благодаря широчайшему разнообразию фактур и цветов, использовать их можно в любом интерьере от кантри до лофта.
Декоративная штукатурка. Также имеет широкий ассортимент цветов, видов и фактур. Например, венецианская декоративная штукатурка может быть выполнена в классическом виде, под лен или как шелкография. При этом есть интерьерные стили, в которых она будет выглядеть спорно, но в современных каталогах посвященных ремонту вы можете найти декоративную штукатурку в интерьерах вдохновленных самыми разнообразными стилями. Главное найти мастера, который сможет выполнить ее качественно.