NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Виды потолков

Виды потолковДелая ремонт в квартире, мы постоянно сталкиваемся с выбором – материалов, способов отделки. Одним из самых важных вопросов, который придется решить – это то, как устроить потолок.

Виды потолков

Существует несколько видов потолков, их многообразие обеспечивается использованием различных декоративных приемов – окрашиванием, перфорирование, размещением источников света и цветовым решением.
Беленый потолок. Этот способ его оформления наверно самый старый. Побелить потолок достаточно просто, но не просто его выровнять. Для того, чтобы это покрытие считалось качественным, необходимо идеально выровнять поверхность, что возможно далеко не всегда. Любые неровности будут очень сильно видны при изменении уровня освещенности. Кроме того, неправильно оштукатуренный потолок может трескаться. В общем и целом данный вид отделки сегодня оправдан далеко не всегда, ведь есть более экономные и простые способы.
Гипсокартонный потолок. При помощи гипсокартона можно идеально выровнять потолок, ведь листы этого материала идеально ровные. Кроме того, с помощью ГК плит можно создавать красивые переходы, многоуровневость. В гипсокартонной конструкции можно спрятать не только провода, но и другие коммуникации, например, воздуховод, вытяжку.
Натяжной потолок. Бывает двух видов – тканный и не тканный, обладает широкими декоративными возможностями: может быть матовым и глянцевым, с фото рисунком или перфорацией, цветовая гамма и вовсе не ограничена. Натяжной потолок просто установить, кроме того его пластичность позволяет реализовывать необычные формы. За натяжным потолком также можно спрятать коммуникации, систему освещения.
Подвесной потолок. Существует много разновидностей подвесных потолков – один из самых популярных: потолочная система армстронг. Он больше подходит для коммерческих помещений, но также обладает широкими декоративными возможностями.