NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Виды напольных покрытий

Выбор напольного покрытияВыбор отделочных материалов – это важный этап ремонта. Даже если вы работаете с проработанным проектом дизайнера, в конечном итоге выбор материалов всегда остается за вами. Для того чтобы напольное покрытие служило долго, хорошо выглядело и, что называется, уложилось в бюджет, нужно сравнить все варианты.
Почему от плана дизайнера можно отступить смело?  Потому что сегодня великое количество вариантов. Например, если пол в коридоре по проекту отделан деревом, но деревянный пол не практичен в вашем случае или стоит очень дорого, его можно заменить: ламинатом, линолеумом с имитацией паркетной доски, плиткой под дерево и пр. Как видите вариантов великое множество и так практически со всеми видами декоративной отделки плитки.

Определим основные виды напольных покрытий

Линолеум – практичный и доступный, если пол был хорошо выровнен, то линолиум бывает сложно отличить от других видов покрытий.
Ламинат – все зависит от  его класса. Класс ламината определяет устойчивость покрытия к истеранию. Так, для спальни можно выбрать ламинат более простой и недорогой, но для гостиной, ванной и кухни лучше купить качественный ламинат высокого класса.
Паркетная доска – один из самых долговечных, но и дорогих материалов. Кроме того, дерево очень чувствительно к перепадам температуры и влажности, паркет не всегда уместен при отделке.
Наливной пол – чаще используется в коммерческих помещениях, но благодаря разнообразию фактур и способов оформления постепенно занимает свое место и в жилом секторе. Наливной пол отлично будет смотреться в ванной и коридоре.
Пол из обрезной доски. Сегодня очень популярен этот вид отделки. Доски шлифуют и покрывают специальными составами, например лаком. Натуральная текстура дерева выглядит фактурно и эффектно. Такой пол прослужит долгие годы, но как и за паркетом, за ним нужен особый уход – повторим, натуральное дерево не любит перепадов температур и влажности.
Напольная плитка и керамогранит – наверно это одни из самых надежных материалов для отделки пола, но, к сожалению, подходящие не для всех комнат. Напольная плитка, даже с использованием «теплого пола» все же остается достаточно холодным материалом и использовать ее в спальне или гостиной целесообразно разве что в теплом климате. Тем не менее, благодаря огромному разнообразию цветов и фактур ее можно с успехом разместить в интерьере выполненном в любом стиле.