NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

В какое время года лучше делать ремонт?

Время года для ремонтаЭтот вопрос волнует многих – в какое время года лучше всего делать ремонт? Казалось бы, если вы живете в квартире разницы особой нет, но это не так.
Существует несколько аспектов ремонта в определенные времена года, которые следует учесть.
Строительный сезон. Есть такое понятие у людей задействованных в этой сфере. В зависимости от вида деятельности строителей он начинается в марте-мае и заканчивается в начале декабря, месяцы декабрь, январь, февраль и март – считаются «мертвым сезоном», найти работу для некоторых специалистов в это время невозможно и они берут длительный отпуск, но есть и те, кто и в это время ищет работу, а значит, может сделать скидку. Если есть низкий сезон, то есть и горячий – цены в это время иногда подскакивают вдвое. Обычно это летние месяцы и начало осени. Горячий сезон связан, в том числе и с периодом отпусков  у основной части населения нашей страны. Многие стараются брать отпуск на работе именно для того чтобы проконтролировать ремонт в своем доме. Найти специалистов бывает сложно, поэтому они с полным правом поднимают цену на стоимость своих услуг.

Сезонные акции. Магазины строительных материалов и интерьеров привлекают к себе новых посетителей акциями, скидками и специальными предложениями, например, для новоселов. Все эти бонусы они обычно приурочивают к большим праздникам – майские выходные, новогодние каникулы. Есть возможность приобрести что-то с большой скидкой по акции в межсезонье, в начале каждого сезона. Магазины особенно стремятся стимулировать продажи весной и в новогодние праздники, поэтому эти сезоны можно назвать выгодными.

Вопросы к центральному отоплению. Есть и такой нюанс, как центральное отопление и водоснабжение. Если вы будете делать полный ремонт, включая замену различных систем, то делать это в зимний период будет весьма проблематично! Но и здесь есть много нюансов, так в частном доме это не будет являться проблемой, впрочем как и при ремонте в таунхаусе или другом жилье с небольшим количеством квартир или индивидуальным подключением.

Однозначно сказать в какой период стоит делать ремонт, а в какой нет – нельзя. Но, если вы хотите сэкономить по-максимуму на покупке материалов и стоимости услуг, попробуйте запланировать его на начало весны или середину зимы.