NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Трубы в системе канализации

Канализационные трубыБезнапорные канализационные системы никогда не были предметом чрезвычайного внимания тех, кто их использует. Мало кто придавал значение трубам — будь то добротный чугунный стояк или, появившиеся позднее, чуть более лёгкие и изящные полиэтиленовые.
Одним из недостатков пластиковых конструкций была их низкая кольцевая прочность. Толстые стенки, которые, казалось бы, являются хорошим решением проблемы, серьёзно сказывались на весе и многих других параметрах как самой системы, так и всей канализации в целом, куда она встраивалась.
Полипропиленовые трубы произвели настоящий фурор, ведь они лишены всех этих недостатков. При сохранении общей тонкости стенки была достигнута солидная кольцевая прочность. А всё благодаря тому, что система, на первый взгляд кажется гофрированной. Но на самом деле, если бы она была гофрированной, то песок, стеклянная крошка и прочий мусор, которого в канализационных системах вдосталь, царапали бы внутреннюю поверхность детали, вызывая налипание ила, стоков и прочих мелкодисперсных осадков. Это привело бы к засору и свело бы на нет все преимущества полипропиленовой трубы. На самом же деле, полипропиленовые разновидности — двухслойные. Внутренний слой обеспечивает стойкую защиту от абразивного воздействия стоков благодаря особому полипропиленовому материалу. Внешний же слой гофрирован и обеспечивает дополнительную прочность. Применение этой технологии находится не только в производстве труб для канализации, вентиляции и прочего, но и в производстве другой продукции.
Например, дренажных, а также колодцев для обычной и дождевой канализации. Удобство и качество монтажа позволяет заменять привычные железобетонные конструкции полипропиленовыми. Срок службы таких систем составляет не менее пятидесяти лет - это гарантирует строительные компании-производители.