NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Теплоизоляция – это экономия

Теплоизоляция квартирыСчета на отопление и электроэнергию в периоды резких температурных скачков могут бить все рекорды! Мы платим в три, а иногда и в четыре раза больше за газ зимой и так же летом за расход электроэнергии на системы кондиционирования и вентиляции. Но это не правильно, мы можем тратить намного меньше, если позаботимся о теплоизоляции своего дома или квартиры.
Для того, чтобы этого не происходило вам нужно произвести диагностику помещения. Проще всего сделать это при помощи тепловизионного исследования. Благодаря широкому распространению тепловизоров, сегодня такое исследование обойдется вам не дорого. Тепловизионное исследование покажет, откуда именно в квартиру просачивается холод.

  1. На основании полученных данных вы сможете продумать план ремонта. Чаще всего потеря тепла связана с не герметичностью окон. В этом случае может помочь их переустановка, но иногда причина в том, что были использованы стеклопакеты с недостаточным количеством камер. Так, для жителей Нижнего Новгорода двухкамерных стеклопакетов более чем достаточно, но если вы проживаете в квартире на верхнем этаже или с подветренной стороны, лучше приобрести именно трехкамерный стеклопакет.
  2. Помимо окон, может потребоваться теплоизоляция углов или, как это часто бывает в панельных домах, стыков между панелями. Утепление может производиться как изнутри, так и снаружи – наилучший вариант вам посоветует мастер.
  3. Входная дверь также может являться причиной выветривания. Эту проблему можно решить путем установки второй двери, тамбура или замены двери в коридор на более плотную. Также может потребоваться установка порога для коридорной двери.
  4. Помимо прочего выветривание может происходить через крышу, например, если вы живете на последнем этаже многоэтажного дома. Очень часто эта проблема устраняется монтажом обычного натяжного потолка, но можно и произвести его утепление, главная минус – уменьшение высоты потолков.

Тепло и прохлада улетучиваются, при отсутствии хорошей теплоизоляции вы в прямом смысле этого слова отапливаете/охлаждаете улицу.

Затраты на утепление квартиры начнут отбиваться сразу же! Летом вам потребуется намного меньше времени работы кондиционера для того чтобы выстудить квартиру, отопление зимой также может работать лишь на фитиле, если вы используете газовый котел. О дополнительных электрических обогревателях и вовсе можно будет забыть.Деньги потраченные на утепление квартиры, но сэкономленные на отоплении и электричестве, полностью вернуться к вам через несколько сезонов.