NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Светодиодная подсветка в квартире

Светодиодная подсветка потолкаСвет – это один из самых популярных инструментов дизайнера, с его помощью можно не только изменить геометрию стен, разумеется, визуально, но и трансформировать восприятие пространства, сделать интерьер, выполненный в темных тонах ярким и наоборот. Освещение задает настроение комнаты, с появлением такого инструмента, как светодиодная подсветка, изменять пространство стало проще и интереснее.

Светодиодная лента представляет собой полимерную основу, на которой размещена электронная схема, светодиоды и проволока-проводник. Подключить светодиодную ленту можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами электрика. Если у вас нет опыта пайки, то конечно же лучше выбрать второй вариант.

Светодиодная лента крепится так, чтобы свет рассеивался на близлежащий предмет, за счет чего возникает эффект парения. Размещать светодиодную ленту по направлению взгляда, на уровне глаз не рекомендуется, т.к. освещение весьма эффективное и свет не воспринимается комфортно, напрягает зрение.

Ленту можно приклеить на двусторонний скотч или прикрепить саморезами/гвоздями. Она весит относительно мало.

Преимуществом светодиодной ленты также является большое разнообразие – существуют ленты со светодиодами определенных цветов, а также мультицветные лампы, которые переключаются при помощи пульта.

Светодиодная подсвета редко используется в качестве единственного источника света, помимо нее в комнате хорошо иметь центральный светильник, а также напольные или настольные лампы.
При помощи светодиодной подсветки можно визуально расширить пространство комнаты, приподнять потолок или наоборот сократить помещение.

Чаще всего данный вид подсветки используют для потолков, мебели, картин, подиумов, лестниц, окон и плинтусов.