NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Стиль гламур в интерьере

Интерьер в стиле гламурГламур – это современная роскошь. Большое внимание уделяется материалам отделки и предметам мебели, их текстуре и цвету. Преимущество имеют натуральные лаконичные краски – черный, белый, коричневый, бежевый, также могут использоваться яркие оттенки, такие как розовый и синий, но больше в виде акцентов.
Поскольку сегодня существует очень много аналогов натуральным материалам, их искусственных заменителей, воссоздать стиль гламур намного проще, чем кажется.
Давайте посмотрим, на какие материалы и краски стоит обратить внимание, если вы хотите воссоздать стиль гламур в интерьере.
Пространство.
Гламур не любит нагромождения предметов, для него важно пространство, поэтому, если вы хотите реализовать этот стиль на небольшой площади, откажитесь от всего, от чего сможете. В особенности это касается статуэток, растений и ваз. Одного-двух украшений и цветка на всю комнату будет более чем достаточно.
Освещение.
Помимо центрального, нужно предусмотреть еще несколько источников света. Помещение оформленное в стиле гламур должно быть отлично освещено, лучше всего естественным белым светом. Используйте лампы с хорошей светимостью.
Материалы.
Для отделки используйте дорогие материалы или их копии. Так, обивка дивана может быть бархатной, кожаной, шелковой. Выбирайте многослойное стекло, зеркала, мрамор и другие натуральные камни.
Гламур – это блеск!
Именно так и переводится название этого стиля. Эффект роскоши строится на большом количестве умело размещенных в комнате отражающих поверхностей. Глянцевая плитка, натуральные минералы, декор кристаллами Сваровски, позолота и серебрение, блеск драгоценных камней и рассеянный в них свет. Комната, оформленная в стиле гламур, словно светится изнутри и все в ней выглядит как на витрине ювелирного магазина.