NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Стиль бохо в интерьере

Бохо – это стиль, который появился сравнительно недавно. Если речь идет об одежде, то это смешение гламура и стиля хиппи. Только человек с тонким художественном чутьем сможет создать интерьер в стиле бохо, т.к. этот стиль, являя собой воплощение крайностей, очень их не любит. Интерьеры в стиле бохо на первый взгляд хаотичны и пестры, но на самом деле во всем здесь есть порядок, порядок возведенный из хаоса.
Стиль бохо подойдет коллекционерам, а также людям не равнодушным к искусству, этническим предметам и пр. Сочетание не сочетаемых на первый взгляд вещей возводится в стиле бохо во главу угла, но при этом вы можете найти некоторые закономерности и в оформлении и в выборе материалов.
Стиль бохо можно осуществить как имея не много средств, так и желая вложиться. Предметы старины и сделанное своими руками только приветствуется. Давайте попробуем разобраться, как самостоятельно создать стиль бохо в своей комнате или квартире в целом.
Цвет.
Возьмите за основу цветовой круг – специальный, на котором показаны допустимые сочетания: триады, контрастные пары. Найти его можно в интернете в свободном доступе. Исходите из принципа, сочетания оттенков по этому кругу, опираясь на контрастные пары. Так вы определите спектр цветов и оттенков, которые будут хорошо сочетаться в вашем интерьере в стиле бохо.
Текстиль.
Большое внимание в этом стиле отдается именно текстилю. В плане качества и формы материалов – забудьте про ограничения. Кожа, мех, лен, сукно, хлопок, ворс – допустимо все. Более того, вам необходимо использовать как можно больше различных текстур, но обязательно сочетающихся.
Форма.
Вам подойдет мебель в стиле винтаж и постмодерн. Что касается самой комнаты, то не так важна форма и вид окон. Преимущество будет за высокими деревянными окнами, но в интерьер прекрасно впишутся и обычные пластиковые.
Акценты.
Как уже говорилось, стиль бохо – это стиль коллекционеров. Размещение в интерьере книг, объектов коллекции, пусть это даже галстуки или необычные шляпы, просто обязательно. Также в стиле бохо будут прекрасно смотреться этнические украшения, предметы старины и цветы, живые и искусственные.