NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Специалист или мастер на все руки?

Какого мастера по ремонту выбратьКого выбрать, специалиста в одной области или мастера на все руки – очень важный вопрос для того, кто решил сделать ремонт. Мнения на этот счет очень расходятся, ведь на самом деле универсалов намного меньше, чем бригад рабочих, чаще всего мастера специализируются в одной или нескольких областях ремонта. Например, сантехники могут также заменить систему отопления, а некоторые  и поработать с проводкой, а мастера плиточники также часто являются специалистами по установке дверей.
Главный вопрос здесь даже не в том, может ли человек все делать на отлично, а в других аспектах. Давайте разберемся в них вместе и решим, кто лучше – специалист или мастер на все руки?

Специалист

Специализация в одном виде ремонта – малярные работы, укладка плитки, замена и отладка электропроводки – без сомнения говорит о человеке, как о профессионале. Важно обратить внимание на опыт и отзывы о мастере. Бывает и так, что мастер не слишком опытен, но крайне талантлив и аккуратен в работе, поэтому отзывы возобладают здесь над опытом. Делая постоянно одну и ту же работу, человек совершенствует свой навык и начинает работать быстрее и качественнее. Но есть и минусы, с точки зрения заказчика ремонта. Цена на работу специалиста – вы не сможете рассчитывать на скидку за заказ большого объема работ, ведь мастер будет выполнять только один вид. Также некоторым бывает сложно найти подрядчиков на разные виды работ, приходится прикладывать больше усилий.

Универсальный мастер

Сказать точно, сделает ли он все хорошо сложно, опять же здесь нужно обратить внимание на отзывы и опыт работы, а также фото примеров, если они есть. Универсальный мастер решит вашу главную проблему – поиск специалистов в разных областях, но и скорость его работы отнюдь не увеличится. Если вы не торопитесь с выполнением ремонта, то сможете даже сэкономить. Универсальные специалисты чаще всего делают скидку при заказе всех видов работ. Главное – не забывайте заключать договора подряда, чтобы иметь возможность получить возмещение в случае плохого качества работ или недобросовестности.

Но есть и еще один способ сделать ремонт быстро и со всеми плюсами без минусов!

Заказать его под ключ в компании, которая сама предоставляет специалистов. Так вы сможете сделать ремонт быстро и с гарантией качества, ведь все работы ведутся по договору, а сроки досконально соблюдаются.