NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Советы по выбору дизайнера

Дизайнер интерьераЕсли еще десять лет назад к услугам дизайнера интерьеров прибегали только весьма состоятельные люди, то с развитием отрасли возможности появились у большего круга людей. Стоит ли обращаться к услугам профессионального дизайнера интерьера? Определенно стоит!

Только единицы людей с врожденным талантом могут самостоятельно справиться с данной задачей. Помощь специалиста понадобится если вы решили изменить одну комнату и всю квартиру, а также дачу и вообще любую недвижимость вплоть до гаража, если вы проводите в нем все свое свободное время в рамках увлечения или основной профессиональной деятельности.

Итак, вот основные рекомендации по выбору дизайнера

Первое, что вам нужно сделать, это определиться со стилем. Дело в том, что найти дизайнера универсала очень не просто, но даже и такой специалист все равно будет творить в рамках своего любимого стиля. Кто-то тяготеет к современности, кто-то к стилю 20х годов. Не стоит нанимать дизайнера лофтов для создания квартиры в классическом стиле, если вы не задумали эклектичный стиль.
Рекомендации по поиску дизайнераОтдайте предпочтение специалисту.

  • Сколько стоят услуги дизайнеров интерьеров. Многие бюро таких услуг и даже индивидуальные художники имеют четкий прайс на свои услуги, но в целом вы можете воспользоваться следующим правилом:
  • Услуги дизайнера интерьеров стоят от 10 до 5% от общей сметы на ремонт, причем, чем больше сумма, тем ниже процент.
  • Отсюда и еще одно правило, закладывайте бюджет заранее, с расчетом увеличения его на 5-10% на непредвиденные траты.
  • Ознакомьтесь с портфолио. Если вам нравится общая концепция работ специалиста, значит почти наверняка понравится и то, что он вам предложит.
  • В качестве примеров предоставьте не только то, что нравится, но и то, что вы точно не захотите увидеть в своем доме.

В выборе дизайнера не стоит ориентироваться только на рекомендации знакомых, т.к. вы можете упустить более выгодные и качественные предложения, доверившись чужому мнению. Стоит изучить предложения всесторонне, посмотрите что предлагают сайты в интернете, изучите несколько каталогов компаний с соответствующим разделом и конечно же не забывайте, что выбрать дизайнера можно не только в Нижнем Новгороде, но и из другого региона.

Воплотить в жизнь ваши мечты об идеальном ремонте поможет компания «Nov-Ремонт», мы выполним работы любой сложности и более того, в сотрудничестве с вашим дизайнером интерьера позволим вам добиться более качественного и выгодного результата.