NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

С чего начать ремонт в квартире?

С чего начать ремонт в квартиреВокруг ремонта в квартире всегда ходит много смешных и не очень историй. Говорят, что его можно начать, но нельзя закончить, что он – это проверка отношений на прочность и что в его процессе можно несколько раз развестись со своей второй половинкой. Во всякой шутке есть доля правды, ведь такие работы – это очень напряженный процесс, а если вы ко всему прочему делаете его своими руками, то еще и вторая работа. Кто не устанет и не сорвется на близких, если каждый день, приходя с работы, приходится браться за еще одну – человеку нужен отдых! К тому же, если на время отделки в доме вы не меняете место жительства и как многие россияне делаете ремонт «покомнатно» в целях экономии, то строительный бардак будет преследовать вас очень долго.

Давайте попробуем разобраться, как начать ремонт в квартире и не растерять самообладание.

Все по плану

Как и любое большое дело, начинать спонтанно не следует – все нужно распланировать. Начатая без плана работа очень быстро может выйти из-под контроля и начать в буквальном смысле отравлять вам жизнь.
Сядьте в спокойной обстановке и напишите на листке, что вы хотите получить, что вам для этого нужно и как этого добиться. Разумеется, самый главный актив ремонта – это деньги. Если они кончатся в процессе, то он, что называется, встанет. Превратится в тот самый шуточный, который можно только начать.

Поэтому грамотное финансовое планирование – это основа вашего успеха.

Как это выглядит на практике? Оцените свои ресурсы. Если средства не позволяют сделать все и сразу, возможно стоит ограничиться ремонтом тех поверхностей, которые более прочих пришли в негодность. Беритесь только за то, на что у вас уже есть средства, в противном случае, лучше подождать, пока накопиться их достаточное количество.
Выходом из данной ситуации станет покомнатая работа. Для того чтобы отремонтировать каждую комнату в отдельности сразу потребуется меньше средств, но и времени тоже меньше! Самым главным минусом в данной ситуации будет строительный мусор и пыль – неизменные спутники любой глобальной переделки. Самое главное – не беритесь за то, на что не хватает бюджета, чтобы закончить сразу.