NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Ремонт в маленьком коридоре

Ремонт в маленьком коридореОдна из важных, функциональных частей квартиры, которую не стоит недооценивать – это коридор. Обычно это небольшое, узкое пространство без окон, в котором сложно разместить мебель.

Если вы решили сделать новую отделку в коридоре, перед вами возникнет три проблемы, которые потребуется решить:

  • Освещенность;
  • Хранение;
  • Звукоизоляция/утепление.

В коридоре нет окон, но свет очень важен, ведь это первое помещение, в которое вы попадаете, придя с улицы. В коридоре лучше предусмотреть сразу несколько видов освещения. Во-первых, главный, центральный свет, который будет включаться, когда вы будете находиться в коридоре с какой-то целью. Во вторых менее интенсивный свет, который будет гореть в коридоре в ваше отсутствие, чтобы сделать перемещение между комнатами более комфортным.

Хранение – это место для размещения зимней одежды и обуви. Проносить вещи, в которых вы находитесь на улице, не рекомендуется. При этом, далеко не во всех квартирах есть возможность размещения удобного шкафа для верхней одежды. Дизайнеры рекомендуют использовать многофункциональные предметы мебели, например пуфик-тумбочка или шкаф-зеркало, для того чтобы максимально сэкономить место.

Звукоизоляция и утепление необходимы т.к. звуки из коридора, а именно от лифта и проходящих людей, могут очень громко звучать в квартире. Для того чтобы этого избежать используйте методы утепления стен. Наши специалисты помогут вам выбрать наиболее оптимальный - 8(906) 364-95-01.

Для того чтобы сделать это помещение не только удобным, но и комфортным для пребывания, дизайнеры могут предложить вам несколько приемов.

  1. Во-первых, вам необходимо не перегружать пространство, лучше чтобы оно было максимально простым. Не используйте сочетание многих цветов, достаточно одного доминирующего и двух подтонов.
  2. Во-вторых, стремитесь визуально увеличить пространство любыми способами. Человек по природе не любит замкнутых пространств, они вызывают чувство опасности и дискомфорта. Избавиться от этого вам помогут светлые тона, использование полутнов вместо ярких цветов, сочетание крупных и мелких объектов, а также зеркальных поверхностей, например, глянцевый потолок, глянцевая отделка мебели, зеркала.
  3. Третьим элементом станет правильное использование геометрии, чтобы сделать потолок визуально выше, избегайте в дизайне горизонтальной геометрии в узорах, отделке, отдавая предпочтение вертикальным и наоборот, если высоты достаточно и вы хотели бы визуально увеличить объемы пространства.