NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Перепланировка по закону

Законная перепланировкаПредложений по перепланировке, резке стен и перенесению проемов сейчас очень много, это связано с доступностью оборудования для таких работ и конечно же спросом. Но не всегда перепланировка может быть полезной для дома в целом.
К сожалению, многие владельцы квартир считают, что приобретая недвижимость, они оплачивают не только пространство, но и заведенные в дом энергосистемы, а также имеют право на стены, пол и потолок – могут делать с ними все, что захочется. Конечно же, нет. Все конструктивные элементы здания находятся не в личной собственности, а в общей – они принадлежат всем жильцам. Даже одно отверстие просверленное в несущей стене может нарушить прочность всей постройки.

Отсюда вопрос – как сделать перепланировку по закону?

  1. Для начала, найдите проверенную компанию, которая занимается ремонтом и предоставляет услуги по официальному договору, такую как наша – NOV-Ремонт.
  2. Далее убедитесь в том, что у нее есть разрешение СРО на проведение перепланировок, проектных работ, а также экспертизы конструкций.
  3. Далее закажите проект перепланировки. Проект будет создан с учетом несущей способности стен, прочности конструкции всего здания и пр.
  4. После этого строительная организация должна на месте, в вашей квартире, провести исследование. Как правило, такие проекты включают в себя не только информацию о сносе некоторых перегородок, но также и о укреплении стен.
  5. Далее все полученные документы будут направлены в архитектурное бюро местного органа самоуправления, где их перепроверят и вынесут официальное заключение – разрешение на проведение работ.
  6. Законная перепланировка будет внесена в технический паспорт квартиры, а значит иметь законную силу. 

В дальнейшем такую квартиру можно свободно продать любым выгодным для вас способом.