NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Отделка стен под кирпич

Отделка стен под кирпичОтделка стен под кирпич сегодня очень популярна, она вписывается как в классический, так и в ультрасовременный дизайн. Корни этого течения в движении  андеграунд, когда подпольные бары оформляли с минимумом затрат и кирпичные стены просто оставляли без отделки.

Поскольку не во всех домах есть возможность оставления кирпичной стены без отделки, большую популярность приобрели всевозможные имитации. Дело не только в том, что многие дома строятся по другой технологии, но также и в утеплении – кирпичная стена, оставленная без отделки, не подходит для нашего климата.

Производители выпускают клинкерный кирпич, гипсовую окрашенную плитку, термопанели с имитацией, обои, также создать эффект кирпичной кладки можно при помощи обычной пластичной штукатурки. Возможностей очень много, нужно выбрать только оптимальный вариант по цене и внешнему виду.

Отделка стен под кирпич требует выравнивания стен, идеальная ровность не требуется, ее можно достичь за счет раствора, но и перепад не должен быть большим, т.к. это будет заметно. Стоимость укладки настенной плитки под кирпич в Нижнем Новгороде начинается от 400 рублей. Но стоит учесть, что лучше подождать хорошего мастера-плиточника, который сделает дороже, чем нанимать неизвестного специалиста, который берет работу по цене ниже рыночной. Удешевить стоимость такой работы можно также делая заказ под ключ – работы в комплексе всегда стоят дешевле. Кроме того, если вы заказываете строительные материалы у одного поставщика, он также может сделать вам скидку на свои товары.

Благодаря разнообразию отделочных материалов под кирпич вы обязательно найдете подходящий для себя, даже если собираетесь произвести отделку тонкой перегородки, которую нельзя перегружать. Но наиболее эффектно и фактурно, разумеется, будет выглядеть стена из натурального кирпича. Если в вашей квартире есть такая возможность – просто возведите из него перегородку.