NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Необычные отделочные материалы

Необычные отделочные материалыРемонт – это не только необходимость, но и творчество. Сегодня строительный рынок наводнен различными отделочными материалами с искусственной проработкой или имитацией натуральных покрытий. В ремонте всегда хочется привнести в дизайн интерьера квартиры что-то новое, интересное. Именно для этих целей специалисты постоянно проводят эксперименты.
Некоторые отделочные материалы, которые сегодня используются повсеместно, появились именно так. Поэтому не стоит недооценивать силу эксперимента.
Так давайте же рассмотрим необычные отделочные материалы, доступные каждому и эффектные способы использования уже привычных материалов.
Ламинат
Казалось бы, что тут необычного? Но использовали ли вы ламинат для отделки стен? Благодаря широкой палитре цветов и фактур, вы можете создать нечто удивительное, собрав ламинатом стену. Существуют нюансы в работе с ним, например, если вы не собираетесь делать стену от угла до угла, то придется продумать, как обработать край. Очень эффектно ламинит на стене смотрится, если существует переход от напольного – это меняет пространство, вытягивает его вверх. В некоторых дизайнах ламинат используется также и в качестве потолочного отделочного материала.
Речная галька
Галька – это очень красивый минерал, достать ее достаточно просто. При этом есть также и декоративная галька, подобранная по размеру, ее цена на строительном рынке может быть выше. Купить гальку вы можете в строительном магазине, она используется для устройства банных печей. Также встретить гальку можно в садовых магазинах, там она реализуется в качестве декоративного элемента для оформления ландшафта.
В дизайне галька используется для отделки стен и пола. Очень эффектно она будет смотреться в качестве кухонного фартука, а также как декор в ванной комнате.
Бутылочное стекло
Этот материал известен достаточно давно. Использовать его можно по-разному. Например, залить пол, засыпанный красивым битым разноцветным стеклом, эпоксидной смолой или специальным наливным напольным покрытием. Бутылочное стекло также может служить в качестве кусочков мозаики, как светопроницаемой, так и простой настенной.