NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Как защитить мебель во время ремонта?

Как защитить мебель при ремонтеВо время ремонта мебель подвергается большой опасности – штукатурка, гипсовая пыль и прочие абразивные материалы могут оставить на ее поверхности микроцарапины, в результате чего поверхность потеряет былой блеск и новый вид.
Если не защитить, то ее внешний вид можно не восстановить.

Способы защиты мебели

Лучший способ защитить мебель во время ремонта – это вывезти ее. Но далеко не всегда это удобно или возможно.
Второй вариант – разобрать и сложить ее в одном месте. Но это также подойдет не всем. Дело в том, что не любая обстановка спокойно воспринимает повторную сборку. Многие дешевые шкафы и кровати будет невозможно качественно собрать после этого, есть и дорогая, которая не предполагает возможность сборки вообще, в частности это касается кухонных гарнитуров. В любом случае, если вы можете разобрать все предметы без ухудшения их качества – сделайте это. Разобранную мебель проще перемещать, она займет меньше места и ее легче упаковать.
Третий вариант – упаковка. Самое главное - это понять какие опасности и чему грозят. Так мягкую - диваны, кресла, матрасы или просто мягкие части, необходимо упаковывать как можно герметичнее, лучше всего будет использовать пищевую пленку, сверху перекрытую обычным плотным полиэтиленом. Дело в том, что пыль проникнет везде и избавиться от нее из мягких пористых поверхностей будет просто невозможно. Так что уделите особое внимание именно таким предметам обстановки.

Упаковывая металлическую мебель и деревянную, не забывайте об углах – они страдают больше всего.

Для защиты используйте малярный скотч. Он не оставляет следов клея и легко снимается. Проклейте им все углы и соприкасающиеся поверхности.
Особого внимания требуют и пластиковые поверхности – не стоит их недооценивать. Если вы не защитите пластик, то он обязательно поцарапается, потеряет блеск. Любой абразив, например, штукатурная пыль, обязательно его испортит, а пыль точно будет везде.
Стеклянные и зеркальные  вставки лучше и вовсе демонтировать, т.к. чаще всего они не переживают отделочных работ – слишком много «опасностей».