NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Как определить качество ремонта

Как определить качество ремонтаВы сделали ремонт, и вроде бы все выглядит хорошо, но как получить полную уверенность в его качестве? Как узнать, что вы не преплатили и на будущий год вам не придется вновь искать специалиста?

Столько вопросов… но у нас есть краткие ответы на все!

В первую очередь нужно сказать, что для того чтобы безошибочно и быстро определить качество работ, необходимо быть специалистом или просто опытным человеком. Но есть определенные действия, которые дадут понимание, стоит ли сомневаться в качестве ремонта и вызывать специалистов для оценки добросовестности предоставленных услуг.

  • Стены. Ровные стены – это показатель качества, но перепады могут быть, главное чтобы они не превышали допустимые нормы. Используя уровень пройдитесь по стенам, идеальная ровность, это когда под приложенный уровень или линейку нельзя просунуть купюру, но вполне допустимо, если зазор остается, но не более 5 мм. по линейке и не более 2,5 см. по всей стене. Здесь нужно учесть и то, о чем вы договорились со строителями. Так, в панельных домах такие перепады изначально могут составлять 5 см. и без комплекса работ по выравниванию, весьма затратного, соблюсти параметры не получится.
  • Пол. Опыт с металлическим шаром вполне подойдет. Если металлический шар положенный в центр и в углы комнаты не начинает катиться, значит, ваши полы идеальны. Вместо круглого предмета можно использовать лазерный уровень, который также позволит определить перепад. Но допустим перепад от угла в угол комнаты – 5 см и не более 10-15 мм. на 1 кв. м. Ламинат и плитка кладутся по ходу цвета, для того чтобы избежать образование тени от стыков.
  • Обои. Обои клеят по направлению света, от окна, для того чтобы стыки были как можно менее заметны. Показателем качества оклейки обоев будет являться: отсутствие пузырей и неровностей, совпадение рисунка, отсутствие пятен на обоях, красивые, ровные почти незаметные стыки внахлест или плотно прилегающие встык. Обои нигде не должны отходить от стен. Все помарки должны быть исправлены мастером еще до сдачи объекта, если конечно вы договорились о реальных сроках.
  • Плитка в ванной. Существуют технологические правила укладки плитки, так мастер может укладывать плитку несколько дней. Быстро этот процесс завершить не получится. Напольная плитка укладывается от  порога, для того чтобы спрятать под ванной или санузлом обрезки, настенная укладывается от видимой части к двери. Проверить качество укладки вы можете не только измерив угол наклона, перекосов быть не должно, но также простучав плитку выборочно. Если вы услышите пустоты, значит, мастер положил мало раствора и такая плитка может отвалиться от стены.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам не обмануться с качеством ремонта, ну а если вы ищите честных и талантливых специалистов, мастера компании Nov-Ремонт всегда к вашим услугам.