NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Цветовая гамма интерьера

Цвета в интерьереПродумывая ремонт, большинство руководствуется вкусовыми предпочтениями, но цвет – это нечто большее, чем интерьерный стиль, он вне стиля и, несмотря на то, что к определенным классическим интерьерам принято приписывать свою оттеночную базу, цвет вы можете выбрать любой. Это очень важно, ведь он имеет более важное значение, за счет него можно изменить комнату до неузнаваемости, исправить пространство, а также визуально навредить ему. Как? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Как с помощью выбора цвета сделать квартиру лучше

Цвет – это то, в каком спектре отражает поверхность. Научно доказано, что цвета влияют не только на восприятие нами пространства, но также и на наши подсознательные реакции и психологическое состояние.
Основным цветом в интерьере можно назвать белый. Он зрительно увеличивает любое пространство, но при этом и не способствует расслаблению. Не стоит использовать чистый белый в интерьере, если он не задуман для настроя на работу. Для того чтобы смягчить эффект белого цвета лучше всего использовать полутона и теплые оттенки. При этом бежевые цвета прекрасно подойдут для спальни и комнаты отдыха, они не стимулируют зрение и при этом наполняют комнату мягким светом рассеивая лучи от естественных и искусственных его источников.
Черный – цвет поглощает свет. С ним нужно быть очень аккуратным, использовать его во всем пространстве не рекомендуется, т.к. несмотря на то, что в общем он является расслабляющим, у некоторых ассоциируется с угрозой. Черный – цвет акцентов, красиво расставить акценты с его помощью можно в интерьере, выполненном в любом стиле и для любых целей. Этот цвет поможет уменьшить пространство.
Красный цвет – цвет энергии и пробуждения. Также как и черный, он  является очень интенсивным, лучше использовать его в качестве акцентов. Красный цвет рекомендуют располагать в ванной или гостиной. Комната должна быть хорошо освещена т.к. этот цвет как и черный сильно поглощает, съедает его. Этот цвет также поможет уменьшить пространство.
Синий – цвет расслабления, лучше всего подходит для спальни. Синий цвет дает отдых глазам и успокаивающе действует на нервную систему. Доказано, что в комнате, где преобладает синий цвет лучше спится, проще справиться с бессонницей. Этот цвет увеличивает пространство.
Зеленый цвет – также является расслабляющим. Лучше всего на нервную систему действует теплый подтон зеленого цвета. Этот цвет можно использовать для визуального уменьшения пространства, например в комнатах со слишком высокими потолками.