NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Что такое гипсокартон?

Гипсокартонная перегородкаГипсокартон – это материал, который используется практически во всех квартирах и домах. Спектр его применения действительно широк. Материал представляет собой гипсокартонную пластину, заключенную в оболочку из ДВП или ДСП. Поскольку гипсокартон является натуральным материалом, можно не опасаясь размещать его в любых комнатах. Более того, особые свойства гипса позволяют ему контролировать влажность воздуха в помещении. Если воздух слишком влажный, происходит впитывание, а затем отдача при осушенном воздухе.

Гипсокартон не пластичен, но существуют способы изменения его формы, чем и пользуются активно специалисты по возведению ГКЛ конструкций. С его помощью можно оформить потолок, перегородки, создать необычные архитектурные формы в пределах квартиры, сделать встроенные полки, ниши и порталы. Также с помощью ГКЛ листов выравнивают стены – это один из самых недорогих способов быстро и без лишних затрат создать в квартире абсолютно симметричное пространство.

Существует специальная технология изменения формы ГКЛ листа. После изгиба он будет сохранять форму и не потеряет своих прочностных характеристик.

Для работы вам потребуется специальный игольчатый валик, форма для придания изгиба, она может быть изготовлена самостоятельно из подручных материалов. Также нужна будет вода и чистая салфетка для ее нанесения.

У ГКЛ листа есть наружная и внутренняя сторона. Работы нужно проводить только с внутренней стороной она специально приспособлена для этого. Проведите разметку изгиба, после этого обработайте это место игольчатым валиком и смочите водой. Далее аккуратно сгибайте ГКЛ лист и закрепите его на форме. Оставьте до высыхания – изгиб готов.

  1. ГКЛ лист не токсичен и абсолютно безопасен.
  2. Легкость позволяет составлять из него любые конструкции, подвесные, горизонтальные, вертикальные.
  3. На ГКЛ лист легко наносятся любые виды отделочных материалов.