NOV-РЕМОНТ Ремонт и отделка в Нижнем Новгороде
8(906) 364-95-01 - Сергей 

НАПИШИТЕ НАМ!

г. Нижний Новгород, Мончегорская 12/4

Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья?

Ремонт во вторичке и новостройкеРемонт квартиры в старом доме похож на разминирование – вы никогда не знаете, что еще придется налаживать и заменять. В новостройке же провести расчет стоимости материалов и работ можно практически сразу. Это экономит время и позволяет наиболее эффективно планировать будущие траты.

Проводя отделку квартиры после прежних хозяев вы не можете быть уверены ни в чем, все должно вызывать у вас сомнение – от качества заделки швов, до проводки. Например, некоторые розетки в комнатах могут не работать по причине перебитых проводов, но где именно был пробит провод, вы сможете узнать только демонтировав сегмент полностью. А это значит, придется нарушить целостность штукатурки, а после этого в лучшем случае, замазывать швы, а в худшем проводить новые штробы.
Обратите внимание на то, что капитальный ремонт в квартире, как в новой, так и во вторичной, не может занимать менее двух месяцев. Все дело в том, что циклы высыхания строительных, отелочных материалов занимают от трех часов, до двух суток. При том, что строители не могут работать круглосуточно выходит, что мероприятия, которые пообещали закончить через 1,5 месяца или менее – просто технологически не возможен.

Также внимание следует обратить и на смету. Обязательно сравнивайте стоимость сметы в нескольких компаниях. Выбирать самую дешевую не стоит, для каждого ремонта есть определенный качественный минимум, опускаться ниже которого просто нельзя.

Отделка в новостройке, если так можно выразиться, проводится коллективно – все вокруг будут делать его после сдачи жилого дома не только вы. В доме старой постройки могут возникнуть проблемы с прочими жильцами. Ограничения, связанные с проведением работ не позволят вам выполнить его быстро.

Вывоз строительного мусора на территорию двора запрещен. Но для новостроек действуют свои правила. При совместном обращении жильцов к управляющей компании вывоз мусора может быть централизован. Так вы сможете сэкономить и не нарушить правила.

И все же, неужели ремонтировать вторичное жилье настолько сложнее, чем новостройку?

Плюсом вторичного жилья может быть то, что многие коммуникации вам не придется переустанавливать, но здесь больше вопрос к качеству квартиры доставшейся от предыдущих владельцев. Если вы рассчитываете въехать как можно быстрее и не планируете проводить серьезную реконструкцию квартиры, то разумеется лучше выбрать готовую квартиру и провести в ней косметические доработки. Но если вы не сторонник проживания в «чужих условиях», то только новостройка станет для вас подходящим вариантом.